设为首页 收藏本站 帮助
开启辅助访问 切换到宽版

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

切换风格 立即注册 找回密码

桐乡生活论坛

查看: 18126|回复: 5

[曝光台] 关于禁止燃放烟花爆竹说一句

[复制链接]
     
发表于 2021-2-12 08:00:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 新浪微博登陆

x
现在是大年初一零点,爆竹声声中把我吵醒,真的有点火大,因为早上我还得去上班,估计到天明是没得睡觉了。2020年3月1日出台的文件,现在看看是打自己脸了,到底是某些单位不做为呢还是宣传力度不够呢,相隔一条河的海宁零零碎碎难得有个一个声

网站免责声明:本文仅代表作者观点,与网站无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、及时性本站不做任何保证和承诺,请网友仅作参考,并自行核实相关内容。如果本文内容有侵犯你的权益,请发送信息至[email protected],我们会及时处理

回复

使用道具 举报

     
发表于 2021-2-23 10:13:57 | 显示全部楼层
这东西管起来难度太大,特别是乡下
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2021-2-23 12:40:49 | 显示全部楼层
都没有明确管理部门,责任部门,橙汁措施,完全靠民众自觉太难实现了,左邻右舍都在放,压根没人管,人都会跟风的。所以桐乡乡下禁放也就变成了一句空头的口号、难以真正实现。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2021-2-23 15:44:48 | 显示全部楼层
桐乡边边上呀,过了河就是海宁开发区了吧?桐乡市区与镇上也没人放的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2021-2-26 13:03:57 | 显示全部楼层
虽然过年放烟花爆竹很闹人,但是没了这个活动,过年的味道是越来越淡了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
好了很多了,我家今年就没放!我就半夜爬起来烧点年糕请灶家菩萨!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 新浪微博登陆

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|周排行|桐乡生活网 ( 浙B2-20110374-17 )   安全联盟

GMT+8, 2021-3-7 20:08

版权所有 桐乡生活网

© 2007-2014 Tx365

快速回复 返回顶部 返回列表