设为首页 收藏本站 帮助
开启辅助访问 切换到宽版

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

切换风格 立即注册 找回密码

桐乡生活论坛

查看: 9023|回复: 3

[求助] 咨询一下,买墓地需要什么手续吗

[复制链接]
     
发表于 2020-9-17 10:23:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 新浪微博登陆

x
咨询一下大家,给老人买墓地,大家是提早买好,还是等老人过世后再买?现在龙山公墓不知道还有吗?什么价格?

网站免责声明:本文仅代表作者观点,与网站无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、及时性本站不做任何保证和承诺,请网友仅作参考,并自行核实相关内容。如果本文内容有侵犯你的权益,请发送信息至[email protected],我们会及时处理

回复

使用道具 举报

     
发表于 2020-9-18 11:54:23 | 显示全部楼层
活着为房子抄心,死了为墓地抄心,我如果百年一定让子女给我树葬或草平葬,最环保最省钱
   老人活着好好陪伴,死了一切从简,你烧再好的香,建再好的墓有什么用
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2020-9-18 13:28:47 | 显示全部楼层
道理是这样,但是像我们作为独生子女,老人如果没了,只能靠我们
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2020-9-28 17:13:08 | 显示全部楼层
我也想了解
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 新浪微博登陆

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|周排行|桐乡生活网 ( 浙B2-20110374-1 )   安全联盟

GMT+8, 2020-10-27 04:56

版权所有 桐乡生活网

© 2007-2014 Tx365

快速回复 返回顶部 返回列表