设为首页 收藏本站 帮助
开启辅助访问 切换到宽版

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

切换风格 立即注册 找回密码

桐乡生活论坛

查看: 3390|回复: 11

[求助] 请问一下,七中搬迁问题

[复制链接]
     
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 新浪微博登陆

x
求助:

桐乡七中听说正在按计划迁建,请问迁建到哪里?听说会搬迁到现代的老校区?是真的吗?有没有人知道的啊

网站免责声明:本文仅代表作者观点,与网站无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、及时性本站不做任何保证和承诺,请网友仅作参考,并自行核实相关内容。如果本文内容有侵犯你的权益,请发送信息至[email protected],我们会及时处理

回复

使用道具 举报

     
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
听说是搬到卫校那边
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
不知道 重新规划早晚的事情
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
还是要造到卫校那里新的啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
看守所东边,已经在动工了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
应该是现代那边
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
沫日来了 发表于 2020-9-15 16:54
听说是搬到卫校那边

好像都是这么说的,那划片估计又要大变了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
sinmo 发表于 2020-9-16 07:44
不知道 重新规划早晚的事情

只看到有规划,没看到动工的通知嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
酒精考验 发表于 2020-9-16 11:11
看守所东边,已经在动工了

有公告出来吗?造的话 不是应该都会有通告的吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层

现在说法好多,我最初听到的也是这个版本
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 新浪微博登陆

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|周排行|桐乡生活网 ( 浙B2-20110374-1 )   安全联盟

GMT+8, 2020-9-22 18:14

版权所有 桐乡生活网

© 2007-2014 Tx365

快速回复 返回顶部 返回列表