设为首页 收藏本站 帮助
开启辅助访问 切换到宽版

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

切换风格 立即注册 找回密码

桐乡生活论坛

查看: 6765|回复: 6

[求助] 有修电视的朋友吗

[复制链接]
     
发表于 2019-6-28 09:31:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 新浪微博登陆

x
我家的长虹电视PT50618出现了故障,电视是50寸等离子的,现在看20分钟这样就黑屏了只有声音了,关机休息个10来分钟在开机还能在看20分钟这样,反复的,主板换过了还是这样,应该怎么办呢,还有一个液晶的32寸智能电视,今早出现了花屏,不知道什么情况,就50寸的这个等离子修修大概多少钱呢,

网站免责声明:本文仅代表作者观点,与网站无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、及时性本站不做任何保证和承诺,请网友仅作参考,并自行核实相关内容。如果本文内容有侵犯你的权益,请发送信息至992365365@qq.com,我们会及时处理

回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-6-28 14:42:46 | 显示全部楼层
打96345啊。。。
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-6-28 17:54:45 来自手机 | 显示全部楼层
宏源路有一家专修电视机
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2019-6-29 19:11:45 | 显示全部楼层
谭杰 发表于 2019-6-28 17:54
宏源路有一家专修电视机

谢谢明去看看
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-3 10:51:33 | 显示全部楼层
现在的电视机 这个故障不好说。修不修的好。还是个问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 6 小时前 | 显示全部楼层
1。凤鸣公园附近有家修家电的(说实话现在大街上修理店不多了),具体什么路什么名字不记得了
反正过了红绿灯就是,具体问问人吧  本地人应该清楚的
2.爱民桥与利民路交叉口 商品小店(桥边上)正对面有一家家电维修的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 4 小时前 | 显示全部楼层
YS135 发表于 2019-7-18 15:10
1。凤鸣公园附近有家修家电的(说实话现在大街上修理店不多了),具体什么路什么名字不记得了
反正过了红 ...

谢谢,已经弄好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 新浪微博登陆

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|周排行|桐乡生活网 ( 浙B2-20110374-1 )   安全联盟

GMT+8, 2019-7-18 21:31

版权所有 桐乡生活网

© 2007-2014 Tx365

快速回复 返回顶部 返回列表